Per garantirti il miglior servizio possibile nel nostro eShop utilizziamo i cookie. Per saperne di più sull'uso dei cookie

Circa 120 collaboratori gestiscono e distribuiscono il nostro assortimento di oltre 60’000 articoli da ufficio ad Aarburg, nei pressi di Olten. Grazie alla pluriennale esperienza nel settore, supportano i clienti con svariati servizi offrendo inoltre consulenza professionale e competente.

Direzione OFFIX

Johann Pintarich

Amministratore delegato

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 17

Ute Pichorner

Marketing, Comunicazione

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Daniel Zuber

Vendita all'ingrosso

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 02

Jürg Detzel

Category Management, Acquisti

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Supply Chain Management, Logistica, Logistica materiali di consumo

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Matthieu Theurillat

Digital Services, ICT, Processi

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 19

Marco Tanner

Direttore vendite prodotti informatici e gestione estesa

marco.tanner@oridis.ch +41 44 908 15 17

Gianluca Toma

Responsabile dei servizi al dettaglio

gianluca.toma@oridis.ch +41 62 788 53 82

Vanessa Gerpe

Gestore dell'account

vanessa.gerpe@oridis.ch +41 62 788 53 20

Andreas Fahrni

Adetto alla clientela

andreas.fahrni@ecomedia.ch +41 76 338 88 99

Flavia Ferracane

Adetta alla clientela

flavia.ferracane@oridis.ch +41 62 788 53 38

Maria-Rosa Petrantoni

Adetta alla clientela/Ritorni

maria-rosa.petrantoni@oridis.ch +41 62 788 53 50

Andrea Ruch

Adetta alla clientela

andrea.ruch@oridis.ch +41 62 788 53 46

Jasmin Salzmann

Adetta alla clientela

jasmin.salzmann@oridis.ch +41 62 788 53 83

Fabian Schattling

Adetto alla clientela

fabian.schattling@oridis.ch +41 62 788 53 22

Mirjam Purtschert

Impiegato contabile

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 62 787 21 47

Christian Bosshard

Direttore Organizzazione & IT e gestione estesa

christian.bosshard@oridis.ch +41 62 788 53 40

Merchandiser

Jonas Bolliger

Merchandiser

079 355 44 97

Roland Brügger

Merchandiser

079 245 42 48

Natacha Espig

Merchandiser

079 793 10 69

Michael Hofer

Merchandiser

079 242 77 41

Monika Isler

Merchandiser

079 242 77 39

Benjamin Katzbichler

Merchandiser

079 785 48 61

Melanie Marxen

Merchandiser

079 242 80 28

Bertrand Monney

Merchandiser

079 242 80 35

Alain Piantoni

Merchandiser

079 475 41 00

Joel Piller

Team leader merchandising/Ovest

079 242 80 41

Reto Schaller

Team leader merchandising/Ovest

079 528 63 58

Josef Schwegler

Merchandiser

079 242 80 49

Daniela Albano

Merchandiser

079 878 22 20
Ne sei sicuro?