Nous utilisons des cookies et des technologies similaires pour améliorer l'expérience utilisateur sur nos sites web, analyser notre trafic, personnaliser le contenu et la publicité et fournir des fonctions de médias sociaux. En continuant à utiliser le site, vous acceptez notre utilisation des cookies et des technologies similaires.
Plus d'informations sur la protection des données.

L’équipe

Environ 120 collaborateurs gèrent et commercialisent notre assortiment de plus de 60 000 articles de bureau à Aarburg près d’Olten. Grâce à leurs longues années d’expérience de la branche, ils conseillent nos clients de manière professionnelle et compétente, et les soutiennent avec de nombreuses prestations.

Direction

Ute Pichorner

Marketing, communication

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Peter Freiburghaus

Supply Chain Management, logistique, logistique des consommables

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Matthieu Theurillat

Services numériques, TIC, processus

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 60

Thomas Lang

Category Management

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 15

Felix Brunner

New Business, Business Development

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 70

Key Account

Ventes internes

Andreas Ritter

Chef des ventes intérieurs

andreas.ritter@ecomedia.ch +41 44 908 15 58

Langues: allemande, français, anglais

La spécialisation: Vente au détail / DSD / ECOShop

Jonas Bolliger

Responsable de clientèle

jonas.bolliger@oridis.ch +41 62 788 53 22

Langues: allemand, anglais

Flavia Saracino

Responsable de clientèle

flavia.saracino@oridis.ch +41 62 788 53 38

Langues: allemand, anglais, français, italien

Maria-Rosa Petrantoni

Responsable clientèle/retours

maria-rosa.petrantoni@oridis.ch +41 62 788 53 50

Langues: allemand, anglais, français, italien

Noelys Zürcher

Responsable de clientèle

noelys.zuercher@oridis.ch +41 62 788 53 32

Langues: allemand, anglais, français

Mathes Vijayachandran

Responsable de clientèle

mathes.vijayachandran@oridis.ch +41 62 788 53 83

Langues: allemand, anglais, français

Verena Germann

Responsable de clientèle

verena.germann@ecomedia.ch +41 44 908 15 39

Langues: allemande, français, anglais

La spécialisation: HP / SPS / Produits, exportation

Stefania Pahlen

Responsable de clientèle

stefania.pahlen@ecomedia.ch +41 44 908 15 59

Langues: allemande, français

La spécialisation: Encres / toners, rubans encreurs

Venesa Thaqi

Responsable de clientèle

venesa.thaqi@ecomedia.ch +41 44 908 15 16

Langues: allemand, anglais, français, 

Lidija Bajic

Responsable de clientèle

lidija.bajic@ecomedia.ch +41 44 908 15 63

Langues: allemand, anglais, français

Adriano Seccia

Responsable de clientèle

adriano.seccia@ecomedia.ch +41 44 908 15 66

Langues: allemand, anglais, italien

Merchandiser

Reto Schaller

Responsable du rackjobbing

079 528 63 58

Joel Piller

Chef d'équipe marchandisage/Ouest

079 242 80 41

Daniela Albano

Marchandiseur

079 878 22 20

Roland Brügger

Marchandiseur

079 245 42 48

Natacha Espig

Marchandiseur

079 793 10 69

Michael Hofer

Marchandiseur

079 242 77 41

Monika Isler

Marchandiseur

079 242 77 39

Benjamin Katzbichler

Marchandiseur

079 785 48 61

Melanie Marxen

Marchandiseur

079 242 80 28

Bertrand Monney

Marchandiseur

079 242 80 35

Alain Piantoni

Marchandiseur

079 475 41 00

Josef Schwegler

Marchandiseur

079 242 80 49

Marco Parata

Marchandiseur

078 246 18 70

Fabio De Feo

Marchandiseur

078 305 22 84
Vous êtes sûr de vous?