Afin de vous assurer le meilleur service possible, notre boutique en ligne utilise des Cookies. Plus d'information sur l'utilisation des cookies

L’équipe

Environ 120 collaborateurs gèrent et commercialisent notre assortiment de plus de 60 000 articles de bureau à Aarburg près d’Olten. Grâce à leurs longues années d’expérience de la branche, ils conseillent nos clients de manière professionnelle et compétente, et les soutiennent avec de nombreuses prestations.

Direction OFFIX

Ute Pichorner

Marketing, communication

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Jürg Detzel

Category Management, achats

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Supply Chain Management, logistique, logistique des consommables

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Matthieu Theurillat

Services numériques, TIC, processus

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 19

Marco Tanner

Chef vente des produits informatiques et direction d'entreprise élargie

marco.tanner@oridis.ch +41 44 908 15 17

Gianluca Toma

Responsable des services de détail

gianluca.toma@oridis.ch +41 62 788 53 82

Vanessa Gerpe

Responsable de compte

vanessa.gerpe@oridis.ch +41 62 788 53 20

Andreas Fahrni

Chargé de clientèle

andreas.fahrni@ecomedia.ch +41 76 338 88 99

Flavia Ferracane

Chargée de clientèle

flavia.ferracane@oridis.ch +41 62 788 53 38

Maria-Rosa Petrantoni

Chargée de clientèle/Retours

maria-rosa.petrantoni@oridis.ch +41 62 788 53 50

Andrea Ruch

Chargée de clientèle

andrea.ruch@oridis.ch +41 62 788 53 46

Jasmin Salzmann

Chargée de clientèle

jasmin.salzmann@oridis.ch +41 62 788 53 83

Fabian Schattling

Chargé de clientèle

fabian.schattling@oridis.ch +41 62 788 53 22

Mirjam Purtschert

Employé de la comptabilité

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 62 787 21 47

Christian Bosshard

Chef Organisation & IT et direction d'entreprise élargie

christian.bosshard@oridis.ch +41 62 788 53 40

Merchandiser

Jonas Bolliger

Marchandiseur

079 355 44 97

Roland Brügger

Marchandiseur

079 245 42 48

Natacha Espig

Marchandiseur

079 793 10 69

Michael Hofer

Marchandiseur

079 242 77 41

Monika Isler

Marchandiseur

079 242 77 39

Benjamin Katzbichler

Marchandiseur

079 785 48 61

Melanie Marxen

Marchandiseur

079 242 80 28

Bertrand Monney

Marchandiseur

079 242 80 35

Alain Piantoni

Marchandiseur

079 475 41 00

Joel Piller

Chef d'équipe marchandisage/Ouest

079 242 80 41

Reto Schaller

Chef d'équipe marchandisage/Ouest

079 528 63 58

Josef Schwegler

Marchandiseur

079 242 80 49

Daniela Albano

Marchandiseur

079 878 22 20
Vous êtes sûr de vous?