Um Ihnen in unserem eShop den bestmöglichen Service zu gewährleisten verwenden wir Cookies. Erfahren Sie mehr über die Cookie-Nutzung

Rund 120 Mitarbeitende bewirtschaften und vertreiben unser Sortiment aus über 60'000 Büroartikeln in Aarburg bei Olten. Dabei beraten sie unsere Kunden dank langjähriger Branchenerfahrung professionell und kompetent und unterstützen sie mit zahlreichen Dienstleistungen.

Geschäftsleitung

Ute Pichorner

Marketing, Kommunikation

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 60 71

Daniel Zuber

Verkauf Grosshandel

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 02

Jürg Detzel

Category Management, Einkauf

info@officeworldgroup.ch +41 44 908 15 13

Peter Freiburghaus

Supply Chain Management, Logistik, Verbrauchsmaterial-Logistik

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 68 70

Matthieu Theurillat

Digital Services, ICT, Prozesse

info@officeworldgroup.ch +41 58 122 61 19

Marco Tanner

Verkaufsleiter Retail und erweiterte Geschäftsleitung

marco.tanner@oridis.ch +41 44 908 15 17

Gianluca Toma

Leiter Retail-Services

gianluca.toma@oridis.ch +41 62 788 53 82

Vanessa Gerpe

Key Account Managerin

vanessa.gerpe@oridis.ch +41 62 788 53 20

Andreas Fahrni

Key Account Manager

andreas.fahrni@ecomedia.ch +41 76 338 88 99

Flavia Ferracane

Kundenbetreuerin

flavia.ferracane@oridis.ch +41 62 788 53 38

Maria-Rosa Petrantoni

Kundenbetreuerin/Retouren

maria-rosa.petrantoni@oridis.ch +41 62 788 53 50

Andrea Ruch

Kundenbetreuerin

andrea.ruch@oridis.ch +41 62 788 53 46

Jasmin Salzmann

Kundenbetreuerin

jasmin.salzmann@oridis.ch +41 62 788 53 83

Fabian Schattling

Kundenbetreuer

fabian.schattling@oridis.ch +41 62 788 53 22

Mirjam Purtschert

Sachbearbeiterin Rechnungswesen

mirjam.purtschert@papedis.ch +41 62 787 21 47

Christian Bosshard

Leiter Organisation & EDV und erweiterte Geschäftsleitung

christian.bosshard@oridis.ch +41 62 788 53 40

Merchandiser

Jonas Bolliger

Merchandiser

079 355 44 97

Roland Brügger

Merchandiser

079 245 42 48

Natacha Espig

Merchandiserin

079 793 10 69

Michael Hofer

Merchandiser

079 242 77 41

Monika Isler

Merchandiserin

079 242 77 39

Benjamin Katzbichler

Merchandiser

079 785 48 61

Melanie Marxen

Merchandiserin

079 242 80 28

Bertrand Monney

Merchandiser

079 242 80 35

Alain Piantoni

Merchandiser

079 475 41 00

Joel Piller

Teamleiter Merchandising/West

079 242 80 41

Reto Schaller

Teamleiter Merchandising/Ost

079 528 63 58

Josef Schwegler

Merchandiser

079 242 80 49

Daniela Albano

Merchandiserin

079 878 22 20
Sind Sie sich sicher?